Lizenzierte TGT®-Trainer in Niedersachsen

Stand: 2019; Nur die auf dieser Liste aufgeführten Trainerinnen und Trainer verfügen über eine
gültige Lizenz und sind autorisiert, die TGT®-Methode zu unterrichten.

 

Christina Schnitzler

Status: TGT® Bodenschule
& TGT®  REITEN BASIS
Forstweg 27
21218 Seevetal
Mobil 0171 - 740 08 58
Tel. 04105 - 58 02 22
c.schnitzler@webcity3000.de

Corinna Lehrke

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule
Falkenweg 5b
21244 Buchholz
Tel.: 04187 - 9 09 94 90
Mobil  0151 - 27 54 02 22
mail@corinnalehrke.de
www.corinnalehrke.de

Maud Mackenroth

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Waldhof Ollsen
Am Bruchfelde 2
21271 Hanstedt
Mobil: 0172 - 8 77 38 78
maud.m@gmx.de
www.waldhof-ollsen.de

Mira Mackenroth

Status: TGT® Bodenschule
Waldhof Ollsen,
Am Bruchfelde 2
21271 Hanstedt   
Tel. 04184 - 88 96 70
Mobil 0173 - 8 71 10 79
m.mackenroth@gmx.de oder
info@waldhof-ollsen.de
www.waldhof-ollsen.de

Patrick Maasberg

Status: TGT® Bodenschule
Im Auetal 7  
21271 Hanstedt        
Mobil 0163 – 683 87 77    
Tel. 04184 - 286 99 77
pmaasberg@web.de

Nora Kaiser

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Sperberweg 17
21337 Lüneburg
Mobil: 0163 - 8 27 43 48
nora.kaiser.tgt@t-online.de

Stephanie Hofmann

Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Barskamper Weg 46
21354 Bleckede
Tel.: 05852 - 95 11 95,
mobil: 01577 - 9 64 18 24
stephanie_hofmann@yahoo.de
www.koopshof.de

Milena Hinrichs    

Status: TGT® Bodenschule
Salzhausener Str. 7
21376 Eyendorf
mobil 0176-20707424
milena.hinrichs@gmail.com

Frederike Lehmann

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Höpenweg 18    
21423 Winsen/Luhe    
mobil 01514 - 328 01 92
rike@envise.de

Clara Hein

Status: TGT® Bodenschule
Krümmung 1
21629 Neu Wulmstorf
Mobil 01573 - 869 96 56
Tel. 040 - 79 14 13 23
claralunahein@gmail.com 

Luana Monga

Status: TGT® Bodenschule
Rittergut 1    
21644 Wiegersen        
mobil 0157 – 85 81 8886

Nicole Baumgarten

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Blaue Str. 37    
21709 Burweg        
mobil 0170 - 4870112
nicole.baumgarten@gmx.info
www.mobile-pferdetrainerin.de

Catharina Bach

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Achtern Höben 12
21717 Helmste
Tel.: 04149 - 93 22 49
Mobil: 0151 - 17 07 16 96
catharinabach@t-online.de

Marion Voß

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Friesenstraße 8
26721 Emden   
Tel. 04921 – 99 21 42    
mobil 0173 - 207 28 76
voss.marion@web.de

Claudia Wegner

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Zur Kreuzkirche 2a
26736 Krummhörn
Mobil: 0174 - 9 41 92 31
Tel.: 04926 - 9 27 70 83
claudia@campagneschule.de
www.campagneschule.de

Saskia Färber

Status: TGT® Bodenschule & REITEN BASIS
Kuppendorf 61
27245 Kirchdorf
mobil 0179 - 771 95 69    
Tel. 036944 - 52 78 19
saskia.faerber@gmx.net   

Judith Buthmann

Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Im Strenge 75
27721 Ritterhude
mobil 0172 - 4 53 51 50

Janine Hämmerling

Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Wurster Landstr. 62,
27607 Langen-Imsum
Tel.: 0471 - 3 09 58 64
haemmerling@freenet.de
www.hof-imsum.de

Karina Holste

Status: TGT® Bodenschule
Marienstr. 5
27711 Osterholz-Scharmbeck
mobil 0170 - 736 96 41
jacchicolena@googlemail.com

Ida Klaus

Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Bentweg 3
29559 Nettelkamp     
mobil 0171 - 406 79 28
ida-klaus@web.de

Alexander Ittershagen

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Rodewalder Straße 54
29690 Gilten-Nienhagen
mobil 0152 - 31 83 11 56
a.ittershagen@gmx.de

Birgit Schürmeier

Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Balance-Cottage
Barrl 7  
29640 Schneverdingen
mobil 0171 - 386 07 32
Birgit.Schuermeier@Balance-Cottage.de
www.balance-cottage.de

Katrin Maerten

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule
Schulweg 17a
29640 Schneverdingen
Tel. 05198 - 98 78 01    
mobil 0171 - 3142092
Katrin@Wanderreiter.info
www.Wanderreiter.info

Silvia Kott  

Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Egestorfer Str. 11  
30890 Barsingen
mobil 0160 - 94 90 35 30
kott.silvia@googlemail.com

Maren Lemke

Status: TGT® Bodenschule
Bullerbachstr. 7
30890 Barsinghausen
mobil 0162 - 236 50 78
maren-lemke@gmx.de

Stefanie Mainzer

Status: TGT® Bodenschule
& TGT® REITEN BASIS
Am Fleckkamp 11
31199 Diekholzen
mobil 0174 - 200 65 02
stefanie.koenig1@gmail.com

Rudi Zant

Status: TGT® Bodenschule
Glockenheide 1
38531 Röttgesbüttel
01724 - 24 63 86
rudizant@htp-tel.de

Catharina Kuhn

Status: TGT® Bodenschule
31303 Burgdorf
Mobil 0172 - 886 47 87
kuhncatharina@aol.de 

Dagmar Lewejohann

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN INTENSIV
Ackersbergstraße 1b
31311 Uetze OT Dollbergen
Tel. 05177 - 98 51 64
info@dagmar-lewejohann.de
www.dagmar-lewejohann.de

Susanne Berghoff

Status: TGT® Bodenschule
Rosenthaler Str. 17
31737 Rinteln / Elfenhof Bückeburg
mobil 0162 - 290 65 45
susanne.berghoff@kone.de

Saskia Heinrichs

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS

Saskia Heinrichs
Leinestr. 16
37073 Göttingen
Mobil 0157 - 89 19 75 68
heinrichs-saskia@web.de
www.saskia-pferdetraining.jimdo.de

Ramona Westphal

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Am Rodebach 39
37120 Bovenden
mobil 0151 - 11 59 27 17
Tel. 05594 - 94 38 18
info@dreamranch.de
www.dreamranch.de

Grit Thomée

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
*TGT PREMIUM TRAINER*
Neue Strasse 14   
38536 Meinersen, OT Ahnsen   
Tel. 0162 - 9 09 46 45

Jeannette Krüger

Status: TGT® Bodenschule
Kirchwinkel 5
49637 Menslager
Tel. 05437-947426
Jeannette.K@t-online.de 

 


 

Die Übernahme dieser Tabelle auf andere (Internet)-Seiten und Verzeichnisse ist unter Verweis auf den Urheberrechtsschutz ausdrücklich untersagt. Die Übernahme einzelner Inhalte/Adressen auf eigene/andere Seiten unterliegt den Bestimmungen des Gesetzes zum Datenschutz und ist ohne schriftliche Erlaubnis des Adress-Inhabers nicht gestattet. Wir empfehlen daher – auch aus Gründen der Aktualität – , bei Bedarf auf diese Seite zu verlinken.